Что мы знаем о решете? Это такой странный предмет с дырочками, которым зачем-то переносят воду. Хранят что-нибудь в нем, наверное, с целью вентиляции. А еще в нем водятся разные чудеса. Странно, почему именно в решете?
Как они там все помещаются такие разнокалиберные?!
Если подойти к этому вопросу серьезно, то этот фразеологический оборот означает что-то необычное и невероятное, как то, чем мы предполагаем заниматься на мастер-классе. Блог и педагог хоть и прекрасно рифмуются, но пока еще далеки друг от друга. Задача мастер-класса: подружить педагогов с блогами.

Если вам интересны чудеса, которые могут творить блоги, то присоединяйтесь к нам.
Мы переносимся в сказку. Крибле-крабле-бумс...

среда, 24 марта 2010 г.

Интернет Полиглот

Так как я учитель немецкого языка, то хочу представить моим коллегам интересный, на мой взгляд сайт, который называется Интернет Полиглот. Этот сайт предназначен для изучения иностранных языков и заучивания слов и их переводов. Игры с этого сайта помогают быстрому запоминанию слов и сохранению их в памяти на более долгое время. Доступ ко всем страницам свободный. 
На этом сайте вы найдете упражнения, направленные на  запоминание слов и выражений. этот процес может проходить  гораздо интереснее. Кроме того, программа запоминает ваши результаты и использует эти данные для того, чтобы тренировать вас более интенсивно со словами, которые плохо вам известны. Эта программа разработана для помощи в изучении 42 языков: испанского, французского, китайского, английского или русского - даже если русский язык является вашим родным языком. Например, если вы изучаете английский, вы можете создавать уроки, указывая английский как язык слов и русский как язык перевода. Вы также можете улучшать свой словарный запас в русском языке - создавайте уроки, указывая русский как язык слов и переводов. Здесь вы можете создавать и изменять ваши уроки, предоставлять к ним доступ вашим друзьям. Также здесь можно начать запоминать слова уроков: выберите один или более уроков поставив галочку напротив их имен, выберите тип игры и нажмите кнопку "Играть". Вы должны предварительно войти в систему как зарегистрированный пользователь для того, чтобы работать с вашими уроками. Для удобства вы можете разместить у себя на блоге гаджет с любым названием, кликнув  мышкой на кнопку "Get widget" гаджета "Переводчик", который я поместила в наш блог!

Комментариев нет:

Отправить комментарий