Что мы знаем о решете? Это такой странный предмет с дырочками, которым зачем-то переносят воду. Хранят что-нибудь в нем, наверное, с целью вентиляции. А еще в нем водятся разные чудеса. Странно, почему именно в решете?
Как они там все помещаются такие разнокалиберные?!
Если подойти к этому вопросу серьезно, то этот фразеологический оборот означает что-то необычное и невероятное, как то, чем мы предполагаем заниматься на мастер-классе. Блог и педагог хоть и прекрасно рифмуются, но пока еще далеки друг от друга. Задача мастер-класса: подружить педагогов с блогами.

Если вам интересны чудеса, которые могут творить блоги, то присоединяйтесь к нам.
Мы переносимся в сказку. Крибле-крабле-бумс...

четверг, 25 марта 2010 г.

О наболевшем...

Рузалия,  IT14 Ялкын 
Добрый вечер, уважаемые участники конкурса!
Может быть, я несколько запоздала со своим комментарием. Но всё же хочу рассказать о наболевшем. Гаджеты, виджеты... ( Не побоюсь показаться продвинутым пользователям Интернета пещерным человеком.  Но все прелести  компьютерных технологий приходится осавивать самостоятельно. К сожалению, за 23 года работы на серьёзных курсах повышения  квалификации побывала 3 раза, и ни один из них не был связан с компьютером).
Боже, что это ещё такое?  Открываю энциклопедию в Интернете и понимаю, что это не страшно, а очень полезно.Особенно те гаджеты, которые несут ценную информацию ( провека слова, переводчик, факты истории..) . Да тут ещё брат из Самары приезжает и кое - чему учит, показывает вживую . Да ещё и в этом замечательном конкурсе участвую, пусть дистанционно, пусть не всё получается, пусть презентация не загружается, пусть инструкции на английском ( в школе изучала немецкий), но всё лучше, чем ничего не знать. Хоть какое-то движение вперёд. А гаджеты,конечно, нужны. Они оживляют блог, несут много дополнительной информации, а некоторые весьма полезны не только для учащихся, но и для нас, учителей (например, переводчики, проверка написания слов и т.д.).
Всё, на сегодня силы иссякли. Завтра всё же попытаюсь вставить презентацию!

2 комментария:

  1. Доброе время суток, Рузалия! Прочитала Ваше сообщение с улыбкой. Мы все такие, учимcя постоянно, тоже получается не всегда с первого раза. Но Ваш оптимизм свернет горы, и все у Вас получится. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Рузалия Музагитовна. ВПЕРЕД! ВПЕРЕД! И только ВПЕРЕД! У вас далеко идущие планы и море желания и стремления их выполнить, а это самое главное для свершения "чудес". УДАЧИ ВАМ!

    ОтветитьУдалить