Что мы знаем о решете? Это такой странный предмет с дырочками, которым зачем-то переносят воду. Хранят что-нибудь в нем, наверное, с целью вентиляции. А еще в нем водятся разные чудеса. Странно, почему именно в решете?
Как они там все помещаются такие разнокалиберные?!
Если подойти к этому вопросу серьезно, то этот фразеологический оборот означает что-то необычное и невероятное, как то, чем мы предполагаем заниматься на мастер-классе. Блог и педагог хоть и прекрасно рифмуются, но пока еще далеки друг от друга. Задача мастер-класса: подружить педагогов с блогами.

Если вам интересны чудеса, которые могут творить блоги, то присоединяйтесь к нам.
Мы переносимся в сказку. Крибле-крабле-бумс...

четверг, 18 марта 2010 г.

А блог так просто создавался...

Здравствуйте ведущие и участники мастер-класса! С удовольствием просмотрела блоги, которые не знала. Многие блоги мне известны. На некоторых из них я являюсь постоянным читателем и подписчиком. Они помогают мне в работе, в плане подготовки к урокам, воспитательным мероприятиям, на некоторых нашла интересные дистанционные конкурсы, в которых принимали участие с детьми. А также по моим подсказкам наши учителя то же принимали участие в неверочтно интересных динстанционных мероприятиях. Часто читаю LiveJournal, Блог КМ-Школа,Калейдоскоп сервисов, Google: работаем с удовольствием! Вообщем и не перечислешь! Для меня этот сервис полон неисчерпаемых загадок! Что ни день, то что - нибудь новое, интересное и полезное находишь или, что особенно приятно, получаешь рассылки.
 Имею небольшой опыт работы с блогом. первоначально он создавался для представления и обмена опытом по внедрению в ОУ интерактивного оборудования. Немаловажную роль в создании сыграло так же использование в учебном процессе ИИП " КМ-Школа". Поэтому пришлось писать события, четко отражающие название блога " Интерактивная доска  и ИИП КМ - Школа".  А это, на мой взгляд, сужает рамки написания постов! Они становятся уже менее интересными. к тому же в нашем Тольятти не так много ОУ, которые используют выше названные продуты и оборудование. поэтому общение не получается. Но  мой блог пока существует с прежним названием! Но планирую переименовать! Пока думаю... Может быть у кого-то возникнет интересная мысль как назвать блог , где основная тематика -  интерактивные технологии в школе? Буду очень признательна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий