Что мы знаем о решете? Это такой странный предмет с дырочками, которым зачем-то переносят воду. Хранят что-нибудь в нем, наверное, с целью вентиляции. А еще в нем водятся разные чудеса. Странно, почему именно в решете?
Как они там все помещаются такие разнокалиберные?!
Если подойти к этому вопросу серьезно, то этот фразеологический оборот означает что-то необычное и невероятное, как то, чем мы предполагаем заниматься на мастер-классе. Блог и педагог хоть и прекрасно рифмуются, но пока еще далеки друг от друга. Задача мастер-класса: подружить педагогов с блогами.

Если вам интересны чудеса, которые могут творить блоги, то присоединяйтесь к нам.
Мы переносимся в сказку. Крибле-крабле-бумс...

пятница, 26 марта 2010 г.

Размышление о блоге "ЕГЭ-Легко"

Рузалия IT14Ялкын.
   Познакомилась с блогом Екатерины Михайловой из   Челябинска. Умничка!
Блог понравился. Розовый фон не раздражает, а вселяет уверенность. Цели блога автор определил сам: помочь в самостоятельной подготовке к ЕГЭ, помочь ориентироваться в море информации о ЕГЭ. И мне кажется, цели выполняются. Здесь можно найти и расписание ЕГЭ, и результаты ЕГЭ 2009, новости ЕГЭ... Кроме того, для тех кто интересуется есть информация о различных конкурсах. Для самостоятельной подготовки учащихся к ЕГЭ есть полезные ссылки  на демоверсии, тесты, образовательные сайты... Мне лично понравились тренажёры и раздел, в котором проверяется знание орфоэпии.Я даже закладку сделала и планирую использовать этот блог на уроках.Автор умело подобрал гаджеты. Гаджет " Проверь слово" как нельзя ксати в этом блоге. Приятно и то, что Екатерина не забыла и о разрядке (сеть место и для шутки). А самое главное, что имеется обратная связь с учащимися , посетителями блога . В чате можно задать любой вопрос. Судя по записям, ученики - частые посетители блога. А это ГЛАВНОЕ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий